МФК "AVATAR"

г. Санкт-Петербург, ул. Ремесленная, дом 21 литера А

   Общая площадь                                Площадь застройки                                 Заказчик                                      Дата реализации проекта                          Стадия проектирования

       18754 кв.м.                                              3150 кв.м.                           АО "Строительный трест"                                     2015-2018                                         ПД, РД, Авторский надзор

О проекте

Много-функциональный комплекс «AVATAR» расположен на Петровском острове вдоль улицы Ремесленная, здание вытянутой формы 8-этажное. Для обеспечения парковками применено решение с механизированной парковкой, которое делит здание на медицинский центр и апарт-отель. В проекте воплотилась идея о современном комфорте: быть в городе и в то же время вдали от суеты. Жить в пешей доступности от исторического центра города и из своих апартаментов любоваться прекрасным видом на парк.
МФК «AVATAR» окружен зелеными зонами, Большим Петровским парком и Петровским прудом. В 100 метрах к югу от МФК протекает река Малая Нева. Рядом также расположены парковые зоны Крестовского и Елагина островов.

Архитектура

Восьмиэтажный комплекс добавляет современности в окружающую среду, и гармонично располагается среди парковой зелини и водоемов. Один из приемов позволяющих гармонично разместить здание в окружающей среде, это отделка фасадов, облицовка выполнена из естественного материала, керамогранита природных цветов. Белый, терракотовый и серый составили основную цветовую гамму экстерьера здания. Малая этажность комплекса позволит людям комфортно чувствовать себя на прилегающих территориях, что так же идет в концепции создания комфортной среды.
Проектом предусмотрено панорамное остекление, поэтому помещения будут наполнены светом и воздухом, и великолепным видом на парк. Так же запроектированны террасы, глубокие балконы и лоджии, что усилит ощущение единства с природой.
Проектом МФК «AVATAR» предусмотренны самые современное инженерное оснащение: бесшумные лифты, скрытая проводка коммуникаций, автоматический учет энергоресурсов, современная система вентиляции, коллекторная система отопления, стальные радиаторы с возможностью индивидуальной регулировки температуры и качественные стеклопакеты.

Ландшафтный дизайн

Территория вокруг комплекса будет облагорожена: пешеходные дорожки, газоны, скамейки. Рядом с комплексом расположен пруд, вокруг которого так же будет обустроена зона для отдыха и прогулок.

Дизайн холлов

Выполняя дизайн холлов и вестибюлей, мы стремились подчеркнуть и дополнить органичность здания в среде и в отделке использовали только натуральные материалы, такие как дерево, камень, а так же большое количество света.

Паркинг

В сложных геологических условиях участка было предложено решение по устройству механизированной парковки на 78 машино-мест. Въехать на парковку можно будет с двух сторон здания: с улицы и со двора. Также будет организована открытая автомобильная стоянка во дворе на 14 машино-мест.

Апартаменты

Проектом апарт-отеля «AVATAR» предусмотрены апартаменты от 2 до 4 комнат площадью от 63 до 192 кв.м. С высотой потолков в 3 м.
Проектом предусмотрены эргономичные планировки, в которых будет задействован каждый метр помещения. Апартаменты запроектированы со свободной планировкой, но мы предложили свои варианты решения интерьеров.
На верхних этажах из апартаментов можно будет попасть на собственную террасу и любоваться видом на парк.

Планировка 6-го этажа апарт-отеля